ANTARA-SIDDHI

Общение тут https://t.me/antarasiddhi_chat https://t.me/ANTARASIDDHIGURURA


    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 2:22 am

    Наверное по большому счёту не едов среди тех кто в плотном теле, не существует.. Просто кто-то ест ± раз в день, а кто-то ± раз в год.
    У вас два разрыва по логике в повествовании. 1. Есть собственное представление что есть плотное тело и какое-то ещё, что автоматически говорит о том, что если человек живёт/живой организм - то автоматически не может не есть.
      Только после этого предложения должен идти хоть какой-то аргумент. иначе получается что только приведения могут быть неедами.
    2. Про 1 раз в день или 1 раз в год, и ваше просто... Тут у читающего это должен возникнуть вопрос с восклицанием, типа "Ну нифига себе у вас временные промежутки!" Типа просто 1 раз в день есть, и типа просто 1 раз в год!?
      Тут сразу психолог увидит проблему, типа "как оправдать то что когда-то хотелось, но не получилось, и потому надо иметь то что есть".  Наш мозг мастак выдумать формулы почему нужно и почему невозможно...
      Просто если человек ест 1 раз в год - это и есть то самое неедство, потому что никакие другие правила питания вы сюда не подтянете.
      И если человек может есть 1 раз в год. То спрашивается - ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО ДЕЛАТЬ, ДЛЯ ЧЕГО есть этот 1 раз?
    Возможно, для пополнения каких-то веществ, которые не синтезировались, и в этом месте произошел дефицит, в связи с неидеальной средой обитания, например?
    Или потому что аутофагия не смогла компенсировать потери микроэлементов из-за растущих ногтей...
    Может ли это стать причиной, спустя год?
    Или внутренний синтез и дополнительные энергетические практики с лихвой покрывают эти физиологические нужды?
    1. Типа разговор о том, что 1 раз в год неед поел пол кило мороженного потому что жил в рф и дышал дымом труб? Вряд ли когда человек что-то ест - он знает что у него в организме чего-то не хватает, и из чего состоит случайная еда, и вряд ли он знает что усвоится, а что сразу проскочит сквозь него.
    2. Аутофагия - ничего никогда не компенсирует из микроэлементов. У нееда нет аутофагии, той о которой говорят люди, ИНАЧЕ БЫ НЕЕД САМОРАСТВОРИЛСЯ БЫ ЗА ПОЛ ГОДА. Потому тут и ответ на то, что если не ел 1 год - то и не зачем (нет причины) есть очень редко. Всё решается за короткое время, и становится понятно что включилась самодостаточность.
    3. По нормальному если: то если вы не ломаете систему нееда едой - то как бы всё, нет смысла что-то компенсировать и так далее. Потому не нужны и практики. Трудно тут натягивать теории едоков...
    Получается, питаться изредка (раз в неделю, месяц...) и  не есть в принципе - это два совершенно разных состояния? Т.е. между ними нет моста в виде постепенного перехода все более редким питанием,  а это какое-то переключение, "квантовый скачок"?
    Т.е. для того чтобы войти в систему нееда и включить самодостаточность,  
    достаточно ли просто быть физически идеально здоровым и вычищенным?
    И просто настроиться на систему и перестать есть?
    Или также нужно наращивать интервалы без еды?
    Хотя бы потому, что на еде невозможно стать физически здоровым и чистым?
    1. Что касается разности состояний, то ДА. Питаться редко - это значить жить в кетозе, но при этом тормозить своё похудение.
    2. Что касается плавного движения к переключению.... То тут сложно, ибо мышление людей слишком всё ассоциирует и верой связывает многие явления лишь для того, чтобы ощущать себя уверенным (ну хотя бы в своих действиях, что есть смысл в поступках). Потому можно и так сказать, что вы просто не заметите тот "квантовый скачок", от того он и не распознаётся как скачок.
      Если говорить о стараниях есть редко - то когда вы так делаете, то приурочиваете это к чему-то, к какой-то теоретической цели. И потому нельзя сказать что первично - ваша теория или практика (голода, редкоедство). Я считаю что теория первична в неедении, а практика это придавание силы этой "теории". Конечно есть и полезный эллемент в практичных стараниях - некоторая очистка, учишься терпеть разные состояния и т.д. То есть свой % конечно вносится. Но первичнее тот вектор в голове - "для чего вы всё это делаете, для чего сокращаете питание, ну или что-то другое"
    Как я сказал, что мы люди считаем что, для того чтобы достигнуть некой цели, ну такой которая связано только с тобой - то для этого нужно совершить много сложных или нудных действий. Потому мы вынуждены что-то делать. Ну а так как неедство логически увязывается с питанием, его сокращением и "свободой от ПИТАНИЯ", то нашему уму понятно что надо голодать или нечто делать с питанием.
    Идеально здоровым не нужно быть, чтобы перейти на неедство.
    Нет необходимости наращивать интервалы без еды, особенно если они делаются по ходу, для здоровья, для кето-диеты... Тут хватит приход к состоянию, где вам еда нейтральна, как сено, как просто нечто что вынужден пожевать чтоб не чувствовать слабость или раздражение.
    Что касается - ""или просто настроится на систему"". Ну... как бы ДА, всё из-за "настроится" происходит, только без "просто".
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty Re: НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 2:27 am

    Т.е. состояние неЕда - это уже не кетоз? Это какое-то другое состояние тела? Интересно, какие процессы происходят в крови, в тканях... Путь-то ближайший понятен, но так хочется заглянуть вперед...
    Это точно не кетоз, так как нет похудения, и идёт плавный набор веса. В общем жир не сжигается, а медленно приростает. Что происходит в крови, - не знаю. Но по логике самые обыкновенные дела, ну понятно что некоторые показатели в анализах не подходят к нормам едаков.
      Заглядывать и разбираться в этих процессах не нужно, ну там рассуждать об анализах и показателях. Это подход едока, такого сознания. Типа теряется религиозная составляющая - а это не на пользу. Ну первые 1-1,5 года отличаются от следующих. Сначала прёт, и это чувствуют окружающие. А потом плато, и обычно...
    -
      "Про автономию сегодняшнюю"... Люди слишком извратили все эти термины, и говорят про автономию как о голоде и религиозных подвигах. Потому общаться с ними не имеет смысла. Обычно когда начинается про "автономию" - то это фанатики, шизотерики, или те кто в их теме.
    плюс фанатичность не дает возможности увидеть менее травматичный путь для тела, и вообще биохимию... чтобы оно не испытывало таких острых кризов и дефицитов. Т.к. эти кризы не есть только кризы очищения. А кризы перехода из режима углеводов в режим кетоза...
    Из-за того что неедство это не голод, - потому никаких кризов нет смысла достигать, то есть голодать. 99,99% автономов - это голодари и экспериментаторы с питанием. Кризы - это неправильный переход, но часто вообще не переход.
      При неедстве - Есть лишь вход в кетоз, до момента сжигания основы жира, при нормальном плавающем самочувствии. Ну а потом процесс идёт обратно - исчезает кетоз, прирастает вес, состояние выравнивается.
    Ещё думаю, что вот эти все старания с длительным голодом, то есть постоянным сжиганием всего жира - у людей мозги сохнут. Мозги из жира, и требуют на свою работу много веществ. А голодание - затратная штука по веществам. В общем голодари имеют большую вероятность быстро двигаться к отупению (*поэтому так много говорящих об автономии). Голодают лишь для оздоровления, а там очень узкие рамки по срокам и количествам, и питанию. Для этого и придумана кета-диета, что б получать тот же эффект, понятно что он слабее - но зато постоянный и контролируемый. А голодать чтоб преодолевать супер-кризы - это больше от неумности...
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty Re: НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 2:38 am

    Самое интересное ещё то, что так называемые "автономы" придумали себе этот термин, не понимая подлинный его смысл. Истинным автономном является, к примеру, Агафья Лыкова, которая родилась в лесу более чем 80 лет назад и живёт там до сих пор, хотя и кушает немного по необходимости. А современные городские "автономы" иногда делают пищевые паузы, пусть даже и длительные, но они возвращаются к прежнему питанию 100%. И это они называют "Автономией", создали "Автономное движение" и тянут туда других. Хотя по факту это является лишь малоедением и ничего общего с Автономией не имеет. Вопрос лишь в терминологии.
    Ну создав течение "автономия" - это уже само по себе является рамками, в которые мы будет впихивать кого-то. А это не есть верным, так как эти рамки искусственные, созданные этими же старателями. А так как "автономия" придумана для большинства, то рамки расширены, и потому туда можно протащить многие стадии, многие контексты. Что тоже ценность этого движения обнуляет. Да и вообще, где много общения и много людей - это просто отрицательно воздействующая болтовня.  
      И потому, под автономию нет смысла подтягивать хоть кого либо. А просто под автономией иметь ввиду старания людей в каком-то русле. Не финишь, не сколько кто продержался без еды. А просто интерес в таком направлении. Зачем и надо ли, и теории в голове каждого автономщика - становятся так же не важны, ибо они просто стараются, общаются на такие темы... То есть социально активны, чего-то изучают, у них активен мозг...
    Есть такое дело. К примеру, Настя Зылевич, которая начала это движение Автономов, сейчас уже несколько месяцев живёт в Танзании в Занзибаре. И недавно я смотрел короткий видео ролик, где она просит ей помочь материально, так как в местной фруктовой лавке она задолжала денег владельцу, который ей давал фрукты/овощи в долг. Вот такая Автономия
    Ну в рамках именно "автономии" это как раз автономия. Она неела и показала автономию в теме еды. Потом, жизнь идёт и мозг привыкает, общается, и появляются новые идеи что можно с собой делать и во что верить. Ну а так как есть уже автономия - как понятие, то оно берётся для расширения.
      Потому ни в ком нет проблемы, всмысле какой-то личности, и тем более в сроках неедства. Есть раздутая теория "автономия" куда входит всё и всякое. То есть не надо привязывать человека к идеи. Люди появляются, и исчезают. А доказанная теория - может не просто остаться, но ещё и размываться.
    -
      По закону логики - все нееды через несколько лет должны прийти обратно к еде. Так как само неедство через годы не будет ничего давать, возможно даже серость в восприятии жизни. От того всё упирается в полезное использование этих лет, и если ещё дальше говорить - то у человека должно хватать разумности как заставить себя двигаться к чему-то совершенно новому, как целью заставить свою гормоналку давать тебе мотив.
      А так для меня вспоминание кого-то и даже "автономии" - слишком лишнее, и за все годы мне не пришлось вникать в их идеи. Ибо это вторично, есть разум, по нему судится - развивается ли человек и какие симптомы в нём просматриваются. "Астрология", ну психология  в пропаганде Зылевич - сразу указывало на то что у неё будет заход в тупик и заражение бредом первой нормальной идеи автономии. Я даже ей предсказал года два, на то что она сама начнёт вести женщин точно и всех остальных скорее всего в глупость
    Я к тому, что этот термин "Автономия" совсем не уместен ни при каком раскладе. То есть они говорят об автономии тела, которое кроме еды, нуждается также в некоторых случаях и в защите от пагубного воздействия окружающей среды, как к примеру, холлод, жара, дождь, снег, мороз и т.п. То есть, если утверждать, что тело автономно, то нужно показать это на примере, пожить зимой в тайге без одежды, еды и крова хотя бы год. Тогда можно было бы сказать, что да, наше тело может быть автономным. У нас даже волосяного покрова нет и когтей с клыками, как у животных, которые являются настоящим
    и Автономами. Но не современный человек, хотя возможно когда-то люди и могли так выживать.
    Это всё рассуждения в рамках автономии, заточенность разговора с автономами. Хотя то и другое это лишь ненужная болтавня. Изначально автономия подразумевала, что тебе не нужна еда, а значит при обычных условиях при которых живёт человек - ты можешь развиваться не отвлекаясь на свой прокорм. И это так и есть.
    Но из-за того что ни кто не знает как это развиваться, а тем более девочка которая вдруг стала неедом, то пришлось общаясь с множеством людей - выдумать чисто свой женский бред, выдавать психолгию примитивную, астралогию, ну а далее свободный секс, женщина живущая без денег а за счёт мужчин и жизни-давалки...
    Так что речь только о ненужности отвлекаться на первый инстинкт. Проблема начинается только когда задаётся вопрос - и что дальше?
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty Re: НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 2:49 am

    Сам к этому стремлюсь, но пока на 2-3 дня хватает при 90% сырого не животного рациона.
    Если голова активна в этом направлении, то есть есть 99% вера в существование неедства, то как бы полезно прибывать в состояних где повышается чувствительность. Голод - как по мне - не очень этому способствует, точно не тем кто не голодарь-профи. Я бы выбрал сидение на чае и солёной воде - заходы по 7-10 дней несколько раз с нормальным восстановлением сил и веса... А если не сработало, то прекратил бы мучить тело на пол года, зимой например, но веру надо оставить в неедение. Ну и в лучшее время психики и окружения - снова пробовать.
    Спасибо за совет, попробую так 👍. Зима у меня в Новой Зеландии не холодная совсем, плаваю в океане и загораю круглый год.
      Ну я имел ввиду что есть совпадение много, а есть износ тела и психики, или всё вокруг никакое. А "чувствительность" - это когда сжигается жир в теле, то есть тело тает, но при этом принимается некий допинг чтоб мозг мог мыслить. Мёд с чаем хороший допинг - но увы, отключается иммунка для вирусов, и потом можно не уйти от мёда даже после перехода, а это чревато.
    А можно вместо чая кофе качественный натуральный зерновой ? Просто здесь у нас качественного индийского чая нет, но кофе хорошего очень много ☕
    А зачем нужна соленая вода ? У меня после соленого обычно отёки возникают... 😒
    Думаю слабое кофе, и в другое время минералку солоноватую. Можно попробовать. Только желательно артериальное давление мерить.
     Зачем солёная вода? Ну так люди выезжают в самочувствии и похудении - типа дольше можно себя изнурять, и при этом лучше чувствовать. Тем более при частом голоде, и при питье кофе - будут вымываться соли. Не ну можешь гарантировать себе что ты просолен до этого, а потом без попробовать. А так, оттёки - это наверное плохой симптом.
      Весь смысл верить, а вера состоит из полученной информации. Далее, должны быть старания, и лучше чтоб они заключались в появлении долго чувствительности. Кто-то может их создавать при помощи ретритов, а кто-то недоголодом - так лучше мозг программируется темой, постоянно прогревается ею. И в другой момент просто лёгкая попытка голода - может оказаться переходом, например перейдя на просто чай - станет понятно что самочувствие не меняется...
    Да, я примерно так и представлял сам переход, то есть оно должно произойти в какой-то момент времени, когда и тело и психика готовы хотя бы на 70-80%. И главное, никакого изнурительного насилия над телом. По крайней мере, мне так это видится, чисто ИМХО.
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty Re: НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 2:54 am

    Евгения пишет:можно мед заменить на масло, например кокосовое? Мозг же уже по максимому как раз перейдет на кетоны, а глюкозу будет получать из глюконеогенеза. Масло кокосовое бактерицидное как раз, и в нем МСТ для мозга больше всего. И желчный оно не так ядрено дергает как сливочное например.
    Чтоб меня правильно поняли:  есть процесс который продуктивен, типа помогает мозгу который долго мучает себя верой в неедение. Такой процесс – это когда вы быстро телом слабеете, мозг так же теряет возможность потреблять достаточно энергии, от чего сужаются рамки восприятия. Но при этом вам не должно быть плохо или никак, ибо в таком состоянии мозг захочет уйти в сон или полуобморочный релакс. Тогда создаётся на несколько дней ситуация – когда ваша вера получает приоритет, она выходит в ТОП важности, и мозг сильно программируется.
      У меня первично срабатывало вкусный коктейль-вариво по Оганян. Но идеально потом чай с облизыванием мёда. Мне хватало ровно 10 дней. НО ЭТО НЕ ПЕРЕХОД,  не метод к такому. Это рывок из состояние плато.
      А сам переход – он может случится потом. Например рывок через сухой голод – с выходом потом на просто чай или остаться на воде, на сухом и т.д. варианты…
      Потому, когда мы рассуждаем чем заменить чай с мёдом – то мы говорим о методе ускорения в теме неедения, когда вы уже глубоко в теме больше года, у вас пиковая фаза хотения перейти на неедство. Тогда вместо медитаций и просто голоданий – такие подходы выгоднее.
      Так вот я буквально не знаю, как сработает чай и какой-то жир, типа масла. Кетоз настанет и при мёде, ибо жир будет таять, и мёда там совсем чуток – облизывается зад ложки, только для того чтобы чай оставался вкусным. Потому по возможности, надо просто иметь идеальный чай, может сделать его как-то гуще, и в первые дни потреблять без ничего, а уже как понадобится допинг или чай станет никаким на вкус – тогда и добавить прикуску к чаю. И жить для себя, думать о неедстве, ловить вибрации и пользоваться вспышками появления силы – и в это время верить в себя, понимать что вы готовы…
      Лично я за проверку такого подхода, как для кето-едов, и для тех кто решит когда-то снова вернуться к неедству. Ну а для себя я бы выбрал что-то похожее, но сначала без жира, но к чаю у меня бы шли ноотропы, музыка и раздувание «духовного эго» (что обговорено в видео альфа – образ альтер-Я)
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023 Empty Re: НЕЕДЕНИЕ. Болтовня 2023

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 3:19 am

    Настя Зылевич сказала что "Еда уродует тело" - это очень ценное понимание и опыт.
    Из-за того что всем землянам придётся есть, то это наполовину философское заявление, а на вторую половину ненужное. Еду можно сделать фоном, на котором можно чинить гены и от того молодеть и умнеть. Потому, дело лишь в знаниях и "сознательном подходе в еде". Мы как вид слишком бессознательные жруны - в этом основа проблемы.
      Если начать говорить про неедство, что мол к этой теме "её открытие" полезно. Тут тоже не однозначно, Ибо 99% неедунов - вернуться к еде, рано или поздно, да большая часть из них потом будут питаться мало и сознательно. Но мы то неедение воспринимаем как некую идею, с религиозным налётом, мол вот этот опыт прям изменит вид, будущее. Но, если убрать религию, то останется лишь реальность, где мизер людей просто что-то пробуют, и им эта инфа не важна, ибо они и так пробуют идти к неедению.
    Р.S. одним инфа не нужна, а другие всё равно будут есть...
    Не знаю как неедние другие связывают с религиозностью или другой психо-идеей, но я чисто практически для себя пока увидел, что излишняя и не правильная еда засоряет весь организм. При смене типа питания на более "правильный", улучшается ясность ума и работа мозга, появляется лёгкость в теле, улучшается настроение и в целом восприятие окружающего мира становится более интересным и красочным. И когда со временем так дальше продолжаешь, то приходят разные осознания и понимания, как изнутри, так и откуда-то снаружи 🤔.  Тогда уже этот вид питания или у кого-то неедения, становится нормой, привычным делом, и хочется двигаться дальше по исследованию жизни. Вот думаю здесь и происходит Зов Эволюции, и мы с удовольствием откликаемся на него.
    Ну это понятно всё. Просто можно представить и второй вариант, тот который у всех будет как правило - вы никогда не станете неедом. И что будет с вами, от грусти ногти на ногах погрызёте, ибо цель части жизни не достигнута? Потому действовать надо отдельным людям, но и сжигать карты пройденного пути - нет смысла.
      Вторая часть рассуждений - это о первом опыте, типа хорошие симптомы в процессе достижения, и типа они будут и потом. Но как я говорил, первый год - да, эффекты будут, а вот далее необязательно. И с какого-то года вы может столкнётесь с невозможностью будить свою гормоналку чтобы действовать. И так сказать - заговорите совсем иначе....
    Эльдар пишет:А есть ли какие-то критерии «отдельных людей»?
    Всмысле какие качества,тип мышления могут быть у потенциального «успешного» неедуна ?
    Предполагаю, что для долгосрочного пребывания в таком стиле жизни недостаточно просто решить «кейс» по теме еды - все сойдёт не «нет» после первых столкновений с «бессмысленностью жизни», серостью восприятия и непонимания того, что делать дальше..
    Я к тому, что, вероятно, должны быть более «высокие» смыслы в уме, побуждения в переходе, где еда один из ключиков в духовном развитии, которому не придаётся большого значения, а скорее воспринимается как благодатная почва к масштабным целям на Пути. Иными словами, неедение должно быть к чему-то приложено (как дополнение)
     Если вопрос про как выйдя на плато в неедении - остаться на нём?
    1.  Наверное эту тему озвучил в видео "комментируя Санфайера" (нет на Ютюбе). Ну первое понятное это цели должны быть больше по жизни, нежели просто перестать есть, и быть тем кто вхож в тусовку бретарианцев и имеет право об этом речи говорить... То есть через год неедения не должна пропасть жажда развития, надо быть недовольным и хотеть получить ответы другие и пусть даже следующие модификации организма достигать.
    2. Верю что и без этого можно, а вместо этого кайфовать по жизни. Например если был на такое способен, то начинаешь путешествовать и рассказывать какой ты классный и что неедение - важная часть свободы, сплетаешь неедство с йогой, с религией, ну в общем постоянно в общении. Тогда может ты и не будешь прям развиваться, но плато не будет серым.
    Эльдар пишет:Кажется под 2-ой пункт подходит случай Элитома Эль Амина, который проповедует что-то типа «благости и счастья» на неедении, и вроде пока не «скатывается» с него..
    Наверняка это бесконечно не может длиться по идее: прям всю оставшуюся жизнь быть довольным своим статусом нееда, и разглашать об этом через инет или ездя по странам..хотя если без зачатков разума/Интеллекта стартовать в такое, то может и вправду одного неедения до конца жизни будет «за глаза»..
    А так, да…для существенных сдвигов в развитии, вероятно, нужно изначально мыслить другими категориями, и то если неедение пойдёт и закрепиться надолго, потом все равно придется пройти ещё ряд «трансформаций» в мозге и энергетике в целом, чтобы понять что и главное как модифицировать Аватар дальше..
    Получается изначально на старте к таким целям многое у людей предопределено вплане конечного результата..
    Ведь чтобы действительно успешно и окончательно решать «задачи» подобного рода (неедство) надо, как минимум, быть Исследователем жизни с далекоидущим «взглядом» вперёд, а как максимум Пробужденным

      Текущее время Пт Окт 18, 2024 1:14 pm