ANTARA-SIDDHI

Общение тут https://t.me/antarasiddhi_chat https://t.me/ANTARASIDDHIGURURA


    РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ

    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ - Страница 2 Empty Re: РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ

    Сообщение автор GURU RA Вс Фев 19, 2023 3:03 pm

    Tondo3 пишет:Гуру скажите сыроедам можно мёд есть?
    Мёд, нельзя есть ни на одном из типов питания. Тоже самое касается и большого количества фруктов, как за один раз так и часто. Мёд на сыроедении лучше наверное заменить сливочным маслом, пожирнее которое. Мёд лучше воспринимать как яд в теме питания, ну или как наркотик сокращающий жизнь.
    Мы тут поспорили немного, и потому про мёд можно ещё так сказать: мёд - это подъём сахара в крови, что вредно, а так же то что мы часто подразумеваем под мёдом, ну тот который доступен всем как по наличию как и по цене - он аллергенный. Но есть дорогой качественный мёд, где люди не кормят пчёл сахаром и т.д. ухищрениями, ну как я понимаю пчёлы эти должны быть где-то далеко от цивилизации. Тогда фактор аллергена убирается из мёда, и его можно даже больным, аллергикам. Есть такие люди и на карниворе (мясоедение чтоб жить без аллергий), и они потребляют ложку. Такой мёд может и полезен и вкусен если вкуса не хватает. Но как по мне и если человек не болен, а значит ему доступны всякие вкусы - то смысла не вижу, тем более разговор идёт как всегда прям о потреблении его, а не просто чайную ложку проглотить в сутки. То есть наш обыкновенный мёд - это просто сладкий вкус, а значит фрукт лучше, если выбирать среди сладкого удовольствия.
    На сыроедении много сладкого едят и аллергенного, потому допустимо, но как по мне мёд проигрывает по многим параметрам многим фруктам. Сыроедение вообще становится проблемой если мы его склоняем к сладкому вкусу, потому по этой причине я бы его и не вставлял в него. А если вы его употребляете раз в сутки - то перед ним примите Метформин 500 мг (но не чаще двух таких подходов в сутки)

    *на форуме должен быть отключён перевод на русский, иначе некоторые слова меняются.


    Последний раз редактировалось: GURU RA (Пт Мар 17, 2023 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ - Страница 2 Empty Re: РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 3:04 am

    а про соль и отеки я себе конспектировала как-то Андрея Широкова, если здесь можно упоминать этого персонажа думающего из прошлого))
    https://t.me/preobrajeny/3328
    Если про оттёки рассуждают разные типы "автономщиков", то обычно они сыроеды, фруктоеды, веганы. И вот если от большого количества жидкости и тем более соли и жидкости - появляются оттёки в ногах. То скорее надо первым что сделать, это период есть сырую рыбу (селёдка, скумбрия), поев пару недель - можно добавить некие БАДы, те которые улучшают появление белка в теле. В общем надо откушаться легкоусвояемого белка, и он не должен быть растительный... И так от месяца. Просто бывают истощения скрытые, когда в теле нехватка белка.
    Eugene пишет:Возник такой вопрос -
    Если для нормального роста и работы нашего мозга необходим животный белок и жир (ведь вроде ткани мозга из этого и состоят), как это удается фруктоедам, которые много лет сидят на фруктах и овощах ? Есть много молодых пар в других странах, которые чистые фруктоеды и у них родился ребёнок, который также начинал питаться только фруктами как и родители, и у этих детей мозг сформировался полноценно, и  даже работает лучше, чем у его сверстников.
    На любом контролируемом («сознательном») питании можно жить. Далее, уже по ходу жизни – можно выяснить, что не у всех природные одинаковые условия. И потому например фруктоедить можно там где эти фрукты растут, полноценно вызревают. Ещё далее, уже подтянув статистику и науку – мы можем исследовать как какое питание действует на здоровье, на гены, на продолжительность жизни.
      Что касается мозга и жира. Ну на сыроедении это типа возлагается и на микрофлору. На фруктах, наверное, тоже, микрофлора частично. Мозгу хватает себя содержать, энергию то он как раз из сахара получает. Другое дело что голодать не стоит на фруктоедении, ну или есть авокадо, и в современных условиях фрукты можно иметь вдоволь и разные…
      Я противник фруктоедения, но не могу конечно говорить про «тропики», я больше из растительного питания – выбрал бы траву, микрозелень, ростки, ягоды, чуток орехов, несколько масел вместо всех фруктов сладких… А из мясного питания – жир, немного белка, и обязательно интервальное голодание. И во всех питаниях пихал бы правильные препараты, так сказать чтобы отпугивать приход среднего возраста (40 лет по современным меркам…)
    Eugene пишет:А растительные масла какие лучше всего ? Мне оливковое не очень нравиться, зато люблю конопляное, льняное, тыквенное.
    Оливковое пей глоток большой 1 раз  в сутки как лекарство, только самое хорошее. Это будет как действие БАДа (который отсрачивает возраст). Следующее масло это кокосовое - усугубляет кетоз, типа углубляет голод. Ну а так наверное все ореховые, типа грецкого. Как дешёвка для салатных сыроедов - можно льняное свежее (то которое ещё не окислилось полноценно). Что касается неприятного вкуса оливкового, то для сыроедов в салаты можно обходится тем оливковым которое дешевле, без этого вкуса... А так впринципе куда-то можно впихнуть и просто жирное сливочное масло...
    Спасибо за совет про оливковое, куплю сегодня. Здесь полно качественного оливкового холодного отжима необработанное, особенно австралийское.
    Но ведь сливочное масло содержит животный белок.
    То есть веганам и фруктоедам этим можно немного пренебречь ?
    Веганом это обязательно. Для меня веганства не существует, есть сыроедение и всеедение (блюдоманство), а веганства нет. Может когда-то под веганами подразумевали сыроедов, но недавно под веганами подразумевали блюдоманов которые вместе с колбасой перестали есть и им так нужные жиры и белок... Потому веганы обязаны есть животные жиры. А что касается фруктоедения, то там если уже есть срок и всё идёт хорошо - то я бы не рискнул вмешиваться.... Потому только авокадом бы кормил - как один из самых полезных фруктов.
    РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ - Страница 2 Photo_11
    Вот по таким критериям смотри свои масла, может загуглив каждое. Как я понимаю, где много омеги-6 (пропорции) - то такое масло быстро окисляется (как бы не хранится), а значит способствует воспалительным процессам в организме. А воспалительный процесс - это старость.
    GURU RA
    GURU RA
    Admin


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2022-08-20

    РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ - Страница 2 Empty Re: РАЗНОЕ ИЗ ЧАТОВ

    Сообщение автор GURU RA Пт Мар 17, 2023 3:11 am

    Eugene пишет:Про сырую рыбу - Пробовал недавно съесть сырую - не пошло вообще, какая-то неприязнь и отторжение было ее есть. Не знаю, может дело привычки и стоило продолжать, но в микроволновке за 2 минуты готова к употреблению.
    Ну неприязнь - до какого-то уровня, это ментальные глупости, запрограммированость прошлым опытом. Есть аллергия пищевая - это ближе к реальности. А так жирная рыба - должна быть вкусная, она же ещё вроде в солёной воде вымачивается, красная замораживается... Потому имеет приятный вкус. Понятно, что есть фруктоед - то он по другому ощущает животный жир даже телом, но это лишь настройки... У сыроеда - это точно чисто ментальное.
    Eugene пишет:Вот ещё хотел спросить - Ты говорил, что в какой-то момент заменил фрукты орехами и маслами. Как это сработало, чисто на ментальном уровне установка была ?
    Просто есть зависимость от сладких фруктов типа банан, киви, яблоки, ананас и даже сухофрукты - изюм, урюк, финики. Хочется их меньше потреблять или совсем отказаться, что очень сложно, пробовал, реально фрукты как наркотик
    Не, я так вроде не делал, я был классическим сыроедом, где фрукты были по сезону, а питался много лет больше салатами, потом просто целыми так сказать. А перед неедением уже ел просто кусок капусты макая его в масло со специями…
      А то что я говорю про необходимость в сыроедении отклонится от фруктов в жиры – это про современный мой взгляд на сыроедение, чтоб оно имело перспективы, и подходило большому количеству людей. Сыроедение слишком углеводное, а значит с другими обычными факторами – никаким образом не влияет на продолжительность жизни. Если овощи и трава – приемлемы как углеводы, и тем более на фоне употребления метформина 2 раза по 500 мг, например 6 дней в неделю, то фрукты – уже лишние, а совсем концентрат сладости типа сухофруктов – то это прямой вред.
      В общем, если бы я сейчас был сыроедом, то питался бы совсем иначе нежели как я это делал 10 лет ранее. То есть я бы сыроедение больше подвёл бы его к обыкновенному кето, где было бы сливочное масло, масла вышеперечисленные, никаких фруктов (ну как исключения вместе с метформином), и в основе были бы простые жирноватые салаты, ну ягоды, микрозелень как концентрат пользы. Дальше надо научится не есть лишнего, если есть хоть минимальный жирок. Далее убрать завтрак, первый перекус – кокосовое масло.
      А так вы говорите про зависимость от сахара, ибо АТФ берётся из него. А на кето, как противоположное питание фруктоедению – берётся из жира (кетоны). Потому есть разговоры про обязательное сокращение углеводов в питании, а есть разговор – где происходит переключение на другой источник питания (атф).
    Eugene пишет:Уже не завтракаю 15 лет, но первый перекус обычно какой-нибудь цитрус в виде грейпфрута в районе полудня. А кокосовое масло в каком виде ? Потому что я здесь видел в продаже кокосовое масло как твёрдое (белое, как в самом плоде-орехе), так и в жидком виде в бутылке.
    Ну на кето - можно первый завтрак - кофе с маслом, обычно сливочной с сухими сливками кокоса, но можно и кокосовое, но вкус наверное хуже будет. А так конечно просто столовую ложку просто надо съесть. Масло как жир застывает в холодильнике - значит оно правильное, а не жидкое, и не в орехе со сладким молочком... Но на сладком питании - эти ухищрения очень слабо работают, лучше тогда просто сократить концентраты поступления сахара.
    Хотя если нет проблемы утром с голодом. То наверное будет полезным начать есть с жира, кокосовое масло или авокадо.

      Текущее время Пт Окт 18, 2024 1:28 pm