ANTARA-SIDDHI

Общение тут https://t.me/antarasiddhi_chat https://t.me/ANTARASIDDHIGURURA


Участников: 2

    Отношения, секс И духовность

    avatar
    delphiman
    Гость


    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор delphiman Чт Сен 01, 2022 9:43 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Пост 1 из 2
      Мне 22, в последнее время серьёзно так обдумывал тему отношений, причин и следствий и что делать, ибо гормоны и половая мотивация шкалит…
    Относительным началом и побуждением к более серьёзному осмыслению этой темы послужили несколько факторов:
    1.  Первое, окончание универа и внушение со стороны родителей мол «Ну пора жениться, шерше ля фам» + уже много знакомых (обоих полов, но в основном конечно бывшие одноклассницы/одногруппницы) женились/вышли замуж.
    2.  Второе, попытки большего осознания. То есть просто обращал внимание, куда направлено моё внимание и для каких целей. Как оказалось очень много времени и внимания, не осознанно, уходит как раз-таки на поиск самки. То есть, банально, слежение за внешностью (вес, мышечная масса, стройность/атлетичность, чистота, здоровый привлекательный вид для самки Smile) это уже не осознанно выполняемые действия с целью поиска самки и дальнейшего воспроизводства вида Smile. Например, те же мои походы на турник и брусья занимают и большое количество времени, и высокий расход энергии. Ещё наблюдал за своим вниманием, когда оно не занято чем-нибудь (работой, учёбой, отдыхом), например, когда иду где-нибудь по улице, то внимание цепляется за молодых, красивых, с ярко выраженными половыми признаками Smile. Остальных внимание обходит стороной, и как это контролировать, физиология ж? То есть посмотрел, увидел, биохимия и всё, спокойно сидеть не можешь, пока «не справишь нужду» Smile.
      Во внешности, правда, аспект большей привлекательности для самок не единственный. Второе, что возникает при внимательном наблюдении это инстинкт быть больше других самцов, чтобы если что защититься, и, опять же, защитить самку и потомство. Плюс, ещё один момент, социальный, красивый часто означает успешный, что в общем-то коррелирует с вышеописанным.
      И соответственно это всё ведёт и к выстраиванию поведения и к планированию деятельности, в том числе не осознанно. Качаться, жрать больше, чтобы быть больше, страшнее для других самцов и привлекательней для самок, зарабатывать больше, для тех же целей. Так и уходит жизнь в метаниях между доставшимися нам от предков инстинктов, традиций, догм.
    Далее, зачем это мне, какие причины и следствия.
      Начну с того, зачем фактически мне (да и вообще, самцу) девушка. Организму время от времени приспичивает нужда, можно назвать её сексуальной, которая характеризуется, в том числе, физиологическими процессами и начинает давить на мозг и побуждать к действию, к удовлетворению потребности, иначе страдания Smile. И, конечно же, для её удовлетворения организм требует особь противоположного пола (при стандартной ориентации) с вытекающими последствиями в виде брачных игр, ухаживаний, социальной составлющей (брак) и, собственно, детишки. Ну, правда детишки-то не цель самца, а «природы», кому-то или чему-то очень надо чтобы мы размножались любой ценой. Потомство это одно из следствий удовлетворения этой сексуальной потребности.
      Ну а так как с определённого времени моё осознание идёт где-то впереди физиологии Smile, то есть постоянно атакуют вопросы, типа «А зачем это всё, если впереди только смерть? Да и будет ли время, если можно умереть завтра?» (ну это не единственная тема, но тема смерти у меня сейчас почти тупиковая какая-то… ждёт ответов)  и на решение этих вопросов, банально, нужно время. Соответственно, время нужно освобождать, а не загромождать себя всё больше и больше в быту и зарабатывании на "BMV". А в стандартной текущей схеме вида:  брачные игры -> брак -> дети, будет постоянная необходимость погружения в быт и зарабатывание денег. Альтернативные варианты конечно есть, чтобы совместить это всё и, чтобы деятельность по выращиванию нового поколения не была таким грузом. Но для этого нужно другое общество, другие люди, короче, это не для нашего времени, я так думаю… Это я про коммуны, полигамию, полиаморию и прочие подобные.
      Но если кратко, мысль в том, что брак, дети, семейная жизнь это минус во времени и энергии. Минус для решения вопросов, на которые нет ответа и без этих ответов дальнейшая деятельность видится бессмысленной, в том числе отношения, потомство…
      В общем, ситуация какая-то патовая, с одной стороны - физиология прижимает, шкалящая половая мотивация навязывает свои цели и деятельность, с другой - осознание и глобальные, философские, те самые «духовные» вопросы, со своими целями и деятельностью.
      Понятно, что те, кто уже в браке и с детьми, уже не выбирает «быть или не быть» и адаптируются, а те кто ещё не «там», какие мысли?
      У меня мысли были такие, что у нас на планете народу и так полно и без моего размножения не убудет, да и обязанность жениться и завести детей не осознанная, ведь можно этого и не делать… Эго придаёт значимость моей жизни, но если подумать, от моей конкретной жизни из более, чем семи миллиардов людей ничего не значит, можно пойти и выпрыгнуть из окна, мир не заметит… Smile. А можно и пройти стандартную схему бега в колесе, временами философствуя (как я сейчас Smile) и это будет не важно, но эго не спит…
      Другая мысль, если это «неизбежно», ибо физиология, то сначала, по крайней мере, нужно хоть как-то разобраться с жизнью (те самые философские и «духовные» вопросы), а потом уже детей клепать, ну а это никак не в 20 лет…
    vl-yog комментируя пишет:Заложенные инстинкты очень сильны. Не думаю, что в 20 лет стоит заводить семью, хотя многие начинают и раньше. Не обдуманные союзы семей часто не долговечны. В семье надо решать много бытовых вопросов, но это не значит, что сознание не будет развиваться. Как раз в паре с противоположным полюсом развитие идет быстрее. Нужно только научиться ставить правильно цели и соответственно их добиваться. Раз ты оказался в физ.теле значит тебе как сознанию не хватает какого-то определенного опыта. И просто уйдя из жизни человек теряет возможность дальше развить необходимые качества. Надо понять для себя, кто ты есть, гонка за самками, показуха своего тела, зависимость от вредных привычек - это разброс твоей энергии. И в итоге деградация.
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:44 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Пост 2 из 2
    delphiman,   Ну главное что вы это всё понимаете, осознаёте природу как нечто отдельное от себя, видите эти основные программы которые действуют в нас по умолчанию – эти программы природы наш социум кое как сделал упорядочиными, но при этом их сделал целью нашего существования. Природные программы – хороши, так как они работают даже если существо обделено интеллектом и самосознанием. Я ещё помню как мышление которое хочет развиваться – меняет свой ход фантазий своего будущего из-за влияния гормонов, как ум пытается совместить полноценное развитие и тесные отношения, далее как это входит в конфликт и разрушается (то и другое). Единственное что вам не может быть понятным, это как оно будет потом, то есть как ваш ум будет вести в 25 лет, в 30 лет. Это сейчас у вас пик и вам и в правду надо играть в брачные игры. Как я уже писал, всему своё время и надо на каждом этапе отыграть нужную игру, только так ум полноценно будет знать что чего стоит. Где-то после 25 лет – вас должны отпустить гормоны, и если вы сейчас всё кое как видите что происходит, то потом протрезвевшему уму станет на порядок легче выбирать, произойдёт переоценка, и конфликты между идеями «смысл жизни» и «обязательность самки» - сильно упростятся. Ближе к 30-ти годам вы уже будете разумным существом и основные инстинкты успокоятся если вы продолжали следить за своим поведением, как работает Эго в вас, то есть инстинкты не будут вами управлять, но будут спокойно не мешаючи уму присутствовать. Семилетка между 21-28 годами должна быть посвящена противоположному полу, за это время вы должны получить весь опыт этого дела и сделать выводы, то есть поставить точку на будущее, то есть далее по жизни не должно остаться «надо или не надо», когда опыт получен – он не тянется дальше с вами, а значит груз с мышления будет снят.
      Если рассуждать по теме «а что делать в эти 21-28 лет», то могу точно сказать для особи мужского пола которая собирается не заснуть и далее, а продолжить развивать свой потенциал больше чем он есть сейчас, то ввязываться в любовные отношения, жить с любимыми годы, заниматься сексом, то есть как все и всегда, но помня что вы существо которое должно развиваться и вас сейчас обманывает ваша природа так как ваш интеллект ещё в плену, единственное что не надо делать мужчине в эти годы – это делать детей, и браковаться (ну сюда ещё входят манипуляции с квартирами, то есть надо эти годы прожить так чтобы вы при полном развале отношений, всегда возвращались как минимум к тому что у вас было, ну чтоб потом не было дополнительных причин тратить время на восстановления необходимого минимума). И к 30-ти годам вы сможете уже снова подумать о нужности брака и детей, ваш ум уже трезво будет оценивать необходимость дать социуму дополнительную рабочую силу ввиде детей, и нужность тратить всё своё время на поддержания стандартной модели «зоны комфорта», которая может быть не комфортна, но такова модель. Что касается самих отношений, то надо программировать именно нужные вам отношения, то есть потребность секса перевести на отношения с долгосрочной идеей, потому что надо уму дать опыт именно отношений а не секса. За 7 лет вы будете меняться, не избежать роста интеллекта и смены некоторых приоритетов – а значит настоящие отношения будут не соответствовать вам, и начнётся их развал, если женщина вас не вернёт в рамки и не сможет гарантировать вашу остановку появлением ребёнка – то она уйдёт. От того должно сменится пару или несколько хороших отношений с хорошими людьми, так ум увидит разнообразие и получит свой опыт. Когда интеллект меняется, развивается, то и люди которые возле вас – требуются соответствующие, а от того все отношения временны, второй человек обычно отстаёт – его задача вовремя вас бросить и дать развиваться, или известными способами остановить ваш прогресс и заполнить ваш ум «важными социальными делами». Это так важно в эту семелетку, так как ум в рамках – если растущего человека не отформатировала школа и подобные заведения, то потом остаётся ещё пройти отношения и остаться собой.
      Что касается того, что вы видите что многие ваши действия обусловлены доминированием, что так или иначе вы стараетесь ради самок – то в этом нет ничего плохого, ну развивайте своё тело, следите за собой – это вам нужно будет и в будущем и без самок. Хуже когда вы ради этой же цели зависаете с алкоголем в прокуренном баре, ищете буквально самку, и получаете не опыт для ума, а немного деградируете каждый день. Хорошо развитое тело и такой же интеллект – любят в мужчинах женщины, всё это вам будет нужно и потом, так что сейчас это не так уж и вредно на это тратить время. Вы же осознаёте ради чего это вы делаете, а значит процесс под контролем. Что касается момента про заработок денег, желания «заиметь BMV». То буквально нужные вам отношения не потребуют особо этого, вы же их программируете в своей жизни, под свои мечты. А желание иметь финансы – можно направить в другое чуть русло, это делать не ради самок и доминирования буквально, а ради создания своей финансовой независимости. Мы живём в социуме где всем правят деньги, от того работайте не ради того чтобы было чем привлекать самок, а ради получения гарантии что в будущем у вас будут активы, то есть получение денег без ваших вмешательств. Всё можно делать ради себя любимого – развивать тело, интеллект, беречь здоровье, копить полезную информацию, делать деньги – к этому всегда по умолчанию прилагается противоположный пол, хотите вы этого или нет… просто смените причины своих поступков. По молодости мы не особо понимаем что такое здоровье и интеллект, так как нет ещё сравнения, личного опыта – от того мы идём от простого, делаем тоже самое только ради доступности секса. То есть люди часто гнутся под обстоятельства, хотя можно и наоборот – сменив мышление, причины – обстоятельства изменятся под тебя. Так и по молодости, мы чтобы быть ближе к чужым телам – идём от этого в брак, соглашаемся поработать 20 лет чтоб выкормить ребёнка какой-то женщины которую ты любил 15 лет назад, сидим в барах и ходим на дискотеки, выполняем ещё кучу глупостей чтобы соответствовать стандартному уровню на котором общается и совокупляется масса.
      «Духовность» ко всему этому можно и не примешивать, достаточно понять что до 21 года вы только собираетесь стать человеком, и что после 21 года наступает период когда природа в вас ещё активно работает, последний раз чтобы потом вы уже сами двигались. Если ваш ум сможет остаться на уровне где природа оставит вас вскоре, то потом всё будет проще, как и с отношениями так и с пониманием «духовных» моментов. Это касается больше мужчин, так как изменения в социуме зависит от них, от того сейчас не стоит спешить с браком и детьми, проще остаться умным и здоровым до 30-ти, и потом с умной и молодой особью уже под свои настоящие изменения подумать ещё раз об серьёзных отношениях. Большая вероятность, что вы уже никогда не сможете помыслить о браке и детях, но отношения с противоположным полом никуда не исчезнут от этого, главное что у вас уже не будет делемы в голове. Так же к этим годам может ум сможет оперировать уже абстрактными категориями, от чего вы поймёте что любой брак (сожительство) вредит той самой духовности которая не понятна всем кроме буддистов, даже самые хорошие отношения которые появились из ваших Альфа-подгонок нужного человека… второй человек просто хорошо подходит чтобы сократить пропасть между отношениями и вашим развитием, то есть вы тем самым пытаетесь быть и в природе и иметь минимальную помеху в своём развитии. Хотя правильнее было бы двигаться в одну из сторон, чтобы прийти к некоему финишу, а так мы тешем себя иллюзиями что идеальные отношения нам помогают в развитии. Мы всегда работаем только лишь с наименьшим злом, мы «свои стены стараемся сделать более прозрачными, так стекло вместо кирпичей нам даёт иллюзию того что мы не в рамках». Отношения нужны и полезны в ваши годы, от них ум отталкивается и далее может уже выбирать из меньших зол, а те кто не застопорился – в конечном счёте ещё позже выберут не выбирать…
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:46 pm

    GRUNGO пишет:Сильно зацепился за фразу "естественность в животности приводит к человечности" - возможно она и проходит через всю ветку.
      Хочу поделиться как мне удалось достигнуть (понять) подобное, для этого не требовались долгие практики, а всего лишь один раз прогуляться с женой мимо нудистского пляжа (чисто случайно). Было это лет 10 назад, с тех пор стали сторонниками "естественного" отдыха и нагота воспринимается как просто нагота, без пошлостей и прихотей. Сейчас мне 29 (перевалил на этой неделе за озвученные в теме 28 лет), мозг чист, не будоражится при виде "коротких юбок", соблюдаю верность, при этом секс вышел на совершенно иной уровень, чем "животные инстинкты" 18-тилетнего ребёнка и доставляет значительно большее удовольствие.
    Arta Fera пишет:Пост delphiman напомнил мне одну мысль, которую я недавно осознала. Дело в том, что я такая же эгоистка как он Smile Не желаю ввязываться в семью-детей, пока не разобралась со своим развитием. И мотивации те же:  че я должна что ли? у нас тут перенаселение, 6 миллиардов...
      Так вот, моё прозрение:  6 миллиардов кого? Русских? Украинцев? Славян? Белых? Я не в курсе статистик, но мои соотечественники, на сколько я знаю, вымирают. Нация стареет. Про европейцев вообще молчу.
      Не хочу никого подталкивать размножаться, тем более, что сама не хочу. Просто мысль "нас и так слишком много" - еще одна фальшивка.
    Пока вы думали, нас (или их) стало – 7 миллиардов… Когда речь заходит о надо или не надо размножаться, то тут ответ ближе к «не надо». Так как те кто готов – рожают, им не интересно кого и сколько на планете, и что там будет в стране или в мире через пару лет. На то он и инстинкт, а за ним уже выступает оправдательная личность «Я», почему вы так решили. По этому если есть сомнения, то рожать не стоит – в наших странах хватает страдающих детей, и детей которые мучаются так же как и родители от существования в сложившихся условий, а ведь это мы и передаём дальше в поколение – культуру несчастных. Так что пусть рожают те кто не сомневаются, и без логических просчётов, что надо соревноваться с китайцами – типа качеством мы не может уже, зато давай количеством будет менять соотношение людей на планете, авось когда будет 10 миллиардов людей, то мы на 2% изменим соотношение в свою пользу… и больше китайцев съедим, так как есть больше нечего будет. Дело не в количестве, а в границах и качестве – то что нашим алкоголикам дали деньги за детей и обещают давать больше за каждого последующего, то те рады стараться – дебилы рожают дебилов, вот вам и прирост количеством, идеальный мотиватор. По этому если вы гарантируете дать ребёнку чуть лучше культуры в голову чем это есть у всех, а подразумевается что и условия для этого будут, чтоб в его голове это осело – то конечно надо рожать, это будет качество. Потому и создают эко-поселения, чтобы заниматься качеством с наименьшим сопротивлением.
    Вроде как нас было много и куда все делись? А всё потому что это было просто «количество», а оно ничего не может, серая масса легко утилизируется, оно не может себя защищать и решать проблемы, так как тренировано заниматься своими инстинктами. Женщины должны рожать, но за среду в которой должны жить их дети – должны подготавливать мужчины. А среда мягко говоря не самая лучшая, занята самцами других видов и т.д. и будущее распланировано для каждой страны. Поэтому, важнее сначала разобраться с вопросом среды обитания – ну это если мы говорим о количестве и желании менять соотношения народов. А если говорим о каждом, то нам даны инстинкты которые не особо обращаются к уму, а просто срабатывают, у женщин он ещё остаётся сильным.
    avatar
    Как показала практика, ра
    Гость


    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Как показала практика, ра Чт Сен 01, 2022 9:49 pm

    Как показала практика, разные эксперименты с питанием параллельно влияют на либидо. Где-то несколько первых месяцев при переходе на сыроедение либидо, помню, было снижено, особенно на первом, втором. Потом успешно восстанавливалось до безумного. Как показал последний опыт с питанием соками в течение полутора месяцев, либидо реагирует ещё сильнее, вплоть до отцепления внимания с противоположного пола в любом виде (ну не обязательно с противоположного, в зависимости от ориентации), то есть в виде живых людей, картинок, фильмов и т.д.
      После того я вернулся к твёрдой пище («тяжёлое» сыроедение на данный момент) и добавил попытки медитации на «здесь и сейчас», для решения проблемы жесточайшей эмоциональной пустоты на лёгком питании. Начал сильно ощущать Анахату чакру (растикающийся круг в центре груди) и получать сильное удовольствие (до дрожи в теле, как при оргазме) просто так, от окружения, от людей, от любимой музыки.
    Либидо при этом так и не вернулось. Как я предполагаю, энергия наконец-то поднялось повыше Муладхары и Свадхистаны, и осознание, фиксированное на «здесь и сейчас», фиксируют её в Анахате и не даёт опускаться вниз.
      И ладно если я бы дома сидел и никуда не выходил, тогда понятно, организму просто не в кого влюбиться, вот и молчит. Но «мир» мне неожиданно «подогнал» сыроедку, да ещё и с эзотерическими наклонностями. Я-то подумал, что вот он повод для этих самых отношений, прямо идеальный для меня человек Smile. НО организм реакцию любви не включил  :love: . Я только услышал подтверждение некоторых своих последних размышлений, чему тоже очень удивился, видать для этого ум её и нашёл, так как в дальнейшем я видел уже то, что мне известно (работу ума с эго). Даже прикосновения ничего не дали никакую реакцию, а в универе помню одного касания было достаточно для эрекции 😊 .
    GURU пишет: Если отношения удовлетворили и самоисчерпались, а не были прерваны на самом интересном месте – то, энергия может уйти в верхние чакры даже на пол года при условии что идут некоторые занятия, медитации. В зависимости от духовного роста, энергия распределится в 4-ёх верхних чакрах по разному, от чего будет разный немного эффект и склонности в саморазвитии – естественно, минимум это будет Анахата-чакра, от чего станет доступнее - безусловная любовь, спокойствие разума, сострадание, умиротворение и получение удовольствия просто от жизни, и от своих действий в ней. Это время прекрасно, нет привычного сильного действия инстинкта размножения, от чего не понятно как раньше в эти действия вплеталось ещё и получение удовольствия, ведь всё остаётся в норме, когда ты живёшь «в сейчас»... нет мыслей о сексе месяцами, хочется творить и медитировать, разобраться с тем до чего раньше мысли «не доходили», женщины даже голые не воспринимаются как потенциальные партнёры для секса, ибо энергия трансформировалась в более тонкую и активизировала высшие центры. И самое интересное, что даже если вас «развели на секс» когда вы прибывали в состоянии «брахмачарья» - то, секс случится, потенция то в норме, но энергия «не дрогнет», не начнёт активизироваться половой центр, так как остановить работу верхних центров немного сложнее…
      Очень похоже на моё текущее состояние. Я даже подивился, что и это на форуме есть Smile. Вспомнилось мне слово «брахмачарья»  и нашёл этот пост. Решил ознакомиться с понятием подробней. Нашёл в интернете книгу «Практика брахмачарьи» Свами Шивананда Сарасвати, прочитал.
    Но всё равно есть вопросы на эту тему:
    1.  Не будет ли каких патологий от застоя семенной жидкости?
    2.  А если не будет, за счёт поллюций, то какой тогда толк от такого воздержания, если ночью энергия всё равно сливается?
    3.  Ночью, поллюции случаются из-за снов. А во снах отражаются Самскары, соответственно, от них нужно избавляться. Как? Медитации? А то порнография снится временами, опасно :suspicious: .
    4.  Актуальна, возможна и нужна ли в таком возрастном периоде (и вообще) (21-27) брахмачарья? С учётом, что она появилась как-то естественно, без умственного и физического «держания».
    5.  В книге брахмачарья, прямо таки, воспевается. О ней говорится, как о фундаменте духовной практики, например: «Без Брахмачарьи не возможен серьёзный духовный прогресс», или ещё: «Вы можете медитировать 12 лет, но так и не достигнете самадхи, если в уголках вашего сердца все ещё таиться похоть». Это действительно так важно?
      Так как люблю временами физиологию почитать и поразмышлять, то в какой-то момент времени начал смотреть на секс как на физиологический процесс, от этого ум начал на него реагировать отрицательно. Подобный совет был в этой книжице: «Смотрите на женщину как на совокупность кожи, крови, органов, мочи, фекалий» или «Представьте привлекательную девушку без кожи, нравится?» Very Happy . Вот и думаю, какие в таком состоянии могут быть отношения с девушками, если ум и организм против телесного общения? И нужны ли такие отношения? Лучше в медитацию 8-) .
      Ещё в книге даётся совет: «Смотрите на женщину как на сестру или на мать», опять же для убеждения ума в воздержании. Но я уже давненько смотрю на людей как на множество составляющих (ум + эго + разный мусор), от того, противоположный пол не исключение и нет прямой ассоциации «Женщина – Сексуальный объект», как было совсем недавно. Точнее, такая ассоциация стала менее жёсткой, после медитаций на «здесь и сейчас».
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:49 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Ответ 1 из 5
      Ум по умолчанию должен находить партнёра противоположного пола, такого который соответствует нынешнему состоянию собственного мышления, то есть востребованности ума на данный период жизни. Второй человек входящий в вашу жизнь – должен помогать вам на вашем Пути. И в свою очередь и вы помогаете ему на его Пути. Именно «должен», если мы говорим о правильности работы умов и о существовании этих самых Путей у обоих. Он может быть конечно и одного, тогда это будет уже не взаимопомощь, а продуктивное или положительное использование второго человека. Но такие отношения двигаются обычно к своему концу. И эта взаимопомощь бывает не всегда равноценна, так как она всё же зависит от зрелости разума и его природных и не только способностей. Так же это зависит от понятных самому себе требований по теме каким должен быть будущий партнёр рядом с вами, а идущий по жизни параллельно вашей. И часто получается что у одного требования чёткие из зрелого ума, у второго человека основаны на поверхностных желаний, тогда эти отношения не совсем равномерные по пользе – но это нормально, главное чтоб не во вред первому это шло.
      А требования ума, осознаёте вы их или ум сам сигнализирует в пространство ваши пожелания – могут быть никакими, или могут предполагать временные отношения, или быть такие которые более гарантировано сохранят отношения на долгие годы. И от того этот же ум виноват сам если отношения ваши изначально шли со сложностями, через какие-то там недопонимания и вообще события вокруг этих отношений мешали вам прибывать в относительном комфорте. Это значит ваш ум изначально не особо знал что ему надо, чему в нём должен соответствовать человек, под какую модель в вашем уме должен был подходить человек (влюбится и завести детей, или поиметь эмоции и хороший секс, комфорт в спокойствии который дополнится идеально вторым человеком, и т.д.). Как только мы чувствуем что нам нужны длительные отношения с одним человеком – ум начинает искать соответствующую кандидатуру. А так как это тема о духовности и всём таком, то есть для тех кто так или иначе ищет пути своей реализации как Человека по ходу жизни, то соответственно что подбор партнёра тут более важен чем те кто хочет просто забраковаться. Как мы знаем, серьёзно настроенные люди по этой теме – обычно одиночки, так как подобрать партнёра по жизни с такими запросами намного труднее, такого который не становился бы для ума бременем или привязкой (но это я о совсем зрелых и взрослых людях, там это и дискомфорта не приносит если уж они такие уже тотальные). Но это важно и в третью 7-милетку (накопление веры и надежды, она же и мотивация в действиях), когда разум стартует и строит себе фундамент для будущей 7-милетки (накопление неверия, она же сила очищающая разум). И вот каждые отношения это или помощь или опыт страдания, и то и другое важно для опыта и выводов, но главное не становится мазохистом при дискомфортных отношениях, и опыт весь для ума должен быть получен до 28 лет. Потом ум чётко уже знает что он транслирует, и кто должен появится в его жизни и какую миссию исполнить, от того и сроки этих отношений кое как можно предсказывать сравнив программы ума свои и партнёра.
      Так вот, в общем ваш ум осознал необходимость в постоянном контакте с особью противоположного пола, и стал транслировать о вас и искать подходящую кандидатуру в вашей среде. И тут уместно что наш ум работает оптимально, иногда это можно назвать и буквально, но то что у нас на поверхностном сознании – это не всегда соответствует требованием ума. Если нас спросить чтобы мы описали какой должен быть партнёр в вашей жизни который войдёт через пару минут в дверь – то мы бы сказали бы пару правдивых фраз из своих самых понятных комплексов, но основа была бы поверхностна и угадываема, и которая на самом деле не гарантирует комфорта в будущем. А вот ум подбирает себе партнёра и тем программам которые устоялись в нём за последнее время и закрепились как основные с которыми он идёт по жизни. Но есть ещё тот самый ОПЫТ старых отношений, и например они плохо кончились и вы разочарованы в отношениях – это означает что как бы вы там не хотели сознанием чтоб у вас была красавица в которую вы влюбитесь и проживёте с ней 100 лет – этого не будет. Так как ум исходит из прошлого, и например подберёт просто человека который вас удовлетворит только телом и горизонтально, без обязательств, и главное не будет лезть в вашу голову. И только потом когда этими отношениями затушевался опыт прошлых отношений, ум изменит свои приоритеты и снова выдаст запрос на новые отношения – уже желая например проверки своих чувств, мол можете вы любить или нет… И появляется человек который заставляет светится Анахату а потом берёт под контроль вашу гормоналку. Ум радуется от гормонов много месяцев, и понимает что вы можете любить – и в общем-то, программа реализована… Далее, вы понимаете, что любовь любовью, но человек слеплен из другого теста, он материалист и ему крайне неинтересны ваши потуги по теме смысла жизни. Но вы уже гормонально увязли в этом человеке, тогда ум перепрограммирует ум вашего партнёра и создаёт ему ситуацию чтобы он вас бросил. Так набираясь опыта и анализируя что ваш ум хотел и получил, вы вскоре сформируете отношения более продуктивные, не основанные на проверке чего либо временного и не на страсти и гормонах, что тоже очень не долговечно (если у вас не единственная цель - создать детей. Тема то о другом). То есть вы поймёте, что должны хорошо совпадать именно умственные позиции, они даже важнее чем гормональная взаимосвязь, та которая продуцирует любовь, которая в свою очередь может быть так же не равномерной и основываться на совсем разных комплексах в каждой голове. И от того запрос просто любви в вашей жизни – не является правилом что отношения продлятся несколько лет.
      Ладно, к чему я собственно вёл:  первое, что наш ум сам формирует себе отношения, и от того выгодно самому понимать что у вас в голове и под что вы подбираете партнёра – тогда вы можете намного лучше управлять этим процессом, а значит и отношения будут для вас комфортными, и более долговечными. Второе, это то что комфортность отношений и их польза для вашей жизни – не определяется таким пропиаренным понятием как «настоящая любовь», то есть гормональная взаимозависимость, которая остра в подростковом возрасте, так как там ещё природа имеет большую власть над мозгом человека. Любовь – это один из кирпичиков отношений, не самый важный к тому же, если мы говорим именно о гормональной её составляющей. И из этого становится понятным, что должно быть что-то более выгодное для ума, менее быстропроходящее чем любовь…
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:50 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Ответ 2 из 5
    1.   Не будет ли каких патологий от застоя семенной жидкости?  
    1. Этот застой, надо определять не по сперме уже сделанной организмом, за 10 недель которые надо чтоб сформировать нормальный сперматозоид, а по влиянию тестостерона на организм. Мы обычно ощущаем это по хотению половых контактов, то есть по желанию противоположного пола. Сама сперма хранится в заторможенном состоянии в своих каналах – 1 месяц, готовая к выходу. Это намекает нам, что природно нам достаточно эякулировать 1 раз в месяц, так же в эту норму входит 2-3 эякулята за раз (за 1-2 суток), то есть природно достаточно полностью разрядится спермой один раз, но на это надо обычно пару половых контактов в короткий период (чтоб вывести всю сперму одного периода из хранения). Что косвенно показывается и со стороны самки – она имеет возможность зачать только сутки в месяц, и своими запахами заставляет самца её захотеть в это время. Это то, что касается половой функции, но есть ещё шишковидная железа которая регулирует годовой цикл нашего расплода. Это указывает на то, что зимой вообще снижается до нуля необходимость в сексе, то есть гонотропные гормоны уже летом наоборот – природа заставляет размножаться. Человек, так получилось что не особо чувствует этот ритм, и часто его сравнивает с весенне-летним, берёт его за норму и вторую половину года сравнивает с этим периодом. Зимой и часть осени – мы стимулируем свою хотелку в общем-то только искусственным освещением, то есть влиянием неприродным на шишковидную железу. Мы искусственным светом, то есть искусственным способом удлинением светового дня подавляем эту железу, что и не даёт нам природно снизить свою хотелку. И из этого следует следующее правило, что тот кто занимается парапсихологией, от чего прямо или косвенно работает/влияет на третий глаз (шишковидную железу) – автоматически снижает половое желание, успокаивает в себе природу (инстинкты). От того есть разница между просто человеком и йогом/экстрасенсом – в активности Аджны-чакры. Чем больше мы её тормашим, тем меньше мы нуждаемся в сексе. А если снижается нужда в сексе, то и снижается спермогинез и т.п. а значит природный 1 раз секс в месяц ещё более растягивается, наверное от 2 и более раз. В общем, надо ориентироваться по своему желанию, то есть если вы именно воздерживаетесь, то это ненормально и можно тогда и думать о неком застое. Но ситуация в жизни (некрасивое расставание или стресс), или занятие парапсихологие интенсивное – убирают природно часть инстинктов, в первую очередь половой. Другое дело, когда есть половой объект который вы хотите и он отсутствует – тогда надо наоборот разряжаться (половой контакт с другой или мастурбация с выбросом спермы).
     2.   А если не будет, за счёт поллюций, то какой тогда толк от такого воздержания, если ночью энергия всё равно сливается?
    2. Если это есть, значит вы в какой-то мере хотите женское тело, но умудряетесь подавлять это. Настоящее состояние Брахмачарья – это когда ум проходит всю цепь повторяющихся мыслей (у каждого круг этот разной длины), то не должно там быть голого тела женщины. То есть ум за день не вспоминает десяток раз о женщине и контакте с ней. Но если рассмотреть ситуацию между хотением и полным нехотением, то есть вы как бы и не нуждаетесь в сексе, это не грузит вас особо, и есть чем занять голову, но тут случается поллюция – то и ладно, это природно. Разница в том, что вы в уме не закрепили повторы желания. Я уже писал что при Брахмачерьи – можно даже совершить половые контакты и это никак не отразится на состоянии. Так дело не буквально в сексе, дело в уме, в том чем он интересуется и чем он сам себя может разогнать. Если например в место природной поллюции вы бы мастурбировали, то это было бы хуже, так как при этом вы умом бы представляли сюжет, ну чтоб заинтересовать ум до момента эякуляции, а это как ни крути была бы программ для ума. Это бы уже вплело женщину в цепь мыслительного процесса, и уже на следующий день в уме за сутки голая женщина появилась бы сама минимум несколько раз. А вскоре вы бы склонились бы к онанизму, а потом уже ум вернулся бы к нормальному желанию нормального контактирования с другим телом. В общем, дело в уме, сколько раз в день женщина появляется на ментальном экране – ноль, или несерьёзно несколько раз и это можно преодолеть легко, так как это скорее по привычке, или дело совсем плохо и вы удерживаете себя от частых мыслей о сексе… так сказать заражённость ума этой идеей важна, а тишина половая в теле – уже является следствием этого. Просто есть тишина природная – закончилась любовь и гормоналка отдыхает некоторые месяца, или активирована Аджна, или зима это делает (превышение темноты на световым днём) а вы при этом не стремитесь продлевать вечер освещением искусственным. И есть не природные, но приемлемые, то есть требующие по началу немного терпения, ну чтоб справится со старой ментальной цепочкой. Это когда мужчина практикует чего-то, ушёл в интеллектуальный или подобный запой, то ум некоторое время ещё возвращается к старому ритму мышления, а там была и важность совокуплений. Тогда можно просто уходить от этого другими интересными занятиями. Но ненормой можно считать, когда человек мучается и это продолжается более двух месяцев.
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:50 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Ответ 3 из 5
    3. Ночью, поллюции случаются из-за снов. А во снах отражаются Самскары, соответственно, от них нужно избавляться. Как? Медитации? А то порнография снится временами, опасно .
    4. Актуальна, возможна и нужна ли в таком возрастном периоде (и вообще) (21-27) брахмачарья? С учётом, что она появилась как-то естественно, без умственного и физического «держания».
    3.  Поллюции  случаются не из-за снов, а секс-сны случаются из-за возбуждения, то есть ум интересуется темой и включает половое напряжение, что заставляет и ментал включится. По поллюциям оценивать состояние не надо, скорее по сами снам надо, так как сны мучать могут без поллюций. А это уже говорит что ум мучается и хочет секса. Что касается борьбы с этим, то думаю её недолжно быть, так как это природа а не привычка. Это же не онанизм частый взрослого человека, где вы сами понимаете что это просто привычка, пусть даже большая часть её, и пусть даже хорошо заасоциированая с чем-то в голове (то есть имеющая конкретный психологический корень).
    4.  Ну естественная брахмачарья – не требует на это ответа, так как она случилась сама. И только ваш современный ум может придумывать беспокойство, что раз я молод, то обязан раскидываться семенем. Мол по молодости это именно интересно, потом может быть не так, ну и всё такое, я молодой самец и значит природно мне надо. Да, природа требует совокупляется именно когда самец молодой. Но буквально это требование относится к акту размножения, а не просто секса. От того природу тут можно не брать как аргумент на нужность этого. А значит если брахмачарья случилась сама, спокойно, то и ладно, других серьёзных факторов/аргументов на нужность секса тут нет.
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:51 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Ответ 4 из 5
    5.    В книге брахмачарья, прямо таки, воспевается. О ней говорится, как о фундаменте духовной практики, например:   «Без Брахмачарьи не возможен серьёзный духовный прогресс», или ещё:  «Вы можете медитировать 12 лет, но так и не достигнете самадхи, если в уголках вашего сердца все ещё таиться похоть». Это действительно так важно?
      Ну если книга о «брахмачарья», то понятно что там и должно воспеваться это дело и/или принижаться противоположное. Книга о чём-то одном или конкретное узкое учение – оно всегда радикальное. То есть направлений йоговский очень много, и у каждого есть радикальное объяснение «почему мы лучше». Потому, надо смотреть в общем, и исходить в размышлениях не от конкретного учения а от конца, она же цель, например тут она - Самадхи. Так вот, состояние Самадхи, это когда одна мысль заполняет всё пространство ума и не требует от него пояснения и понимания к чему мысль вообще относится и зачем она нужна, это когда ум по привычке после поступившего сигнала не обращается к "папкам" своей памяти и не классифицирует информацию. В это время происходит очень долгий зазор, и ум зависает на долгие минуты, потом происходит перезапуск и человек оказывается просветлённым некоторое время или навсегда. Мантра-йога основана именно на этом, что произносимое слово должно поглотить весь ум. Но мантра-йога не есть высшая и от того ущербна, так как она должна быть привязана к дыханию и позе. От того есть часть Дзена, где и есть полноценная мантра-йога, но чтоб она воспроизводилась правильно – надо много месяцев классику сначала практиковать. Классический подход к Самадхи, и что означает самое быстрое движение к этому состоянию – это Дзен и Випассана. Там роль мантры исполняет внимание на акте дыхания или слежение за ощущением, где при приближении к финишному состоянию – дыхание перестанет быть вашим, то есть не будет того кто дышит, а будет ритм медленного дыхания без привязки к чему-то, ни к кому-то, ни к какой-то причине (это дзен). А в випассане – какое-то ощущение станет настолько интенсивным, что поглотит всё внимание, где так же исчезнет тело, и тот кто проделывал практику ещё секунду назад.
      Теперь что касается упомянутой сексуальной помехи при достижении Самадхи. Если мы берём конкретные практики, то ваши сексуальные желания как нормальный фон мирской жизни – ни какого отношения к практике не имеют. Вы или практикуете правильно или нет. Так как в практике все мысли должны исчезать, как и сексуальные, как и пищевые, как и денежные, и самое главное те которые описывают вашу личность (кто вы и зачем практикуете). В практике вы из практикующего должны становится процессом практики. Это касается Дзен, Випассаны, и подобного. Но это не касается вообще осознанности, где суть в ином – в самопамятовании, что мысли ваши исходят из вас и прямо сейчас, осознанность тренирует неисчезновение в действиях по жизни. Буквально осознанность не даёт конкретного прогресса, ну там не ведёт к просветлению/самадхи/нирване, её роль в удержании вас в нормальности. Нормальность – очень редкое явление для человека, наш ум по умолчанию стремится впадать в шаблонное мышление и под гипноз окружения. А вот если у человека есть осознанность как фон – то он остаётся не потерянным в этой жизни для возможности прийти к каким-то финишным состояниям. Осознанность – ровно Разумности, а для разумного человека остаются очень долго открытые возможности стать на «путь истинный». Например, для осознанного человека, несчастье в жизни приведёт к тотальной медитации, а неосознанного к пьянству/деградации. Точно так же и с сексуальными желаниями в уме, они могут быть конкурирующим фоном с фоном осознанности. То есть если вы крайне озабочены чем-то, то вы и интересуетесь этим, у вас выстраивается определённая нейронная сеть, и всё ваше внимание тратится на это – медитация становится далеко не первой в списке важных дел для ума. Только таким косвенным путём вы отдаляетесь от Самадхи при помощи влияния на вас половых гормонов. Но тут есть два противоречия, во-первых не только секс-мысли могут быть интенсивными, есть ещё страсть обжор, страсть доминантов, есть просто нерешённые проблемы, есть соц-обстановка занимающая сейчас головы славян (что быстро сокращает поголовье разумных и тем более тех кто может двигаться к Самадхи). И второе, секс-мысли несут влияния когда есть именно неудовлетворённость положением настоящих дел. А не удовлетворённость может быть только в крайностях;  вы хотите, но не не можете реализовать половые контакты с конкретным человеком или их вообще;  и противоположное – вы можете, но уже выстроена нейронная сеть на гипер или на извращение, и ум постоянно двигается к попыткам это реализовать. В общем, обычный уровень сексуальных отношений – это тоже самое, что обычно принимать пищу, он не может волновать ум. Ум волнуется только чем-то новым в своей жизни, реально важным и нереализованным, или проблемой выживания (первого инстинкта как более важного над вторым, сексуальным). Потому, в книге речь шла о тех кто не имеет постоянных и стабильных отношений, а вынужден иметь долгие паузы между секс-контактами и вынужден из-за секса каждый раз входит во временные взаимоотношения с нуля с женским полом (знакомится/цеплять/искать – это напрягает ум самца).
       Потому за неустойчивые, но нормы, можно взять два состояния дел по теме секса, или даже три:  постоянный половой партнёр (жена/сожитель), нежелания ума совокупляться по какой-то причине (ума или тела – то есть тренированность или сниженное количество гормона), ну а третье – лёгкое отношение к противоположному полу и при этом лёгкий доступ к телу для своевременной разрядки тела и ума. Неустойчивое – так как брак/сожительство, как мы знаем, бывает очень разные и чем дальше тем хуже и зарывающие человека бытовухой и суетой;  нежелание некое естественное – ну оно не постоянное, и из него можно выйти сначала в нормальные отношения, а потом по нарастающей;  ну а третье как и жизнь изменчива, и тоже может требовать часто много телодвижений на удержание таких дел и в дальнейшем… Золотая середина лежит между первым и вторым, то есть постоянные отношения которые тебя особо не напрягают, это союз двух людей уже полноценных или стремящихся к такому состоянию. Это когда каждый по отдельности знает об опасностях стандартных отношений и брака, и понимает что жизни не должны пересекаться, что надо идти параллельно друг другу, что соприкосновения с человеком должны быть по конкретным темам – в удовлетворении трёх инстинктов на природном уровне, а это обычно и регулируется видовым питанием (сексуальная жизнь без стимуляции едой, а доминирование воспроизводится тем что оба хотят умнеть и становится больше чем глупенькие обыватели, ну и от того, что "пруться" от друг друга и от себя, что они такие правильные).
      Нужда, страх, извращение – это есть остановка ума в медитации. Нужда сексуальных отношений, страх потерять стабильного партнёра, желание секс-извращений. Нужда в обжираловке, страх не иметь денег чтоб питаться вдоволь, определённый вкус заставляет часто думать о конкретных блюдах. И т.д. всё это можно натянуть на наши инстинкты и их ответвления. В общем, если человек озабочен чем-то и это для него уже фон мышления, который он сам уже может считать приемлемым и не напрягающим – это проблема, которая настраивает человека на достижение этих целей, а значит человек двигается совсем в другую сторону от Самадхи, и даже от идеи медитировать для чего-то конкретного и т.п.
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Чт Сен 01, 2022 9:52 pm

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 1f63a Ответ 5 из 5
    6.  Так как люблю временами физиологию почитать и поразмышлять, то в какой-то момент времени начал смотреть на секс как на физиологический процесс, от этого ум начал на него реагировать отрицательно. Подобный совет был в этой книжице:  «Смотрите на женщину как на совокупность кожи, крови, органов, мочи, фекалий» или «Представьте привлекательную девушку без кожи, нравится?». Вот и думаю, какие в таком состоянии могут быть отношения с девушками, если ум и организм против телесного общения? И нужны ли такие отношения? Лучше в медитацию.
      Ещё в книге даётся совет:  «Смотрите на женщину как на сестру или на мать», опять же для убеждения ума в воздержании. Но я уже давненько смотрю на людей как на множество составляющих (ум + эго + разный мусор), от того, противоположный пол не исключение и нет прямой ассоциации «Женщина – Сексуальный объект», как было совсем недавно. Точнее, такая ассоциация стала менее жёсткой, после медитаций на «здесь и сейчас».
    6.  У меня из-за Альфа-программирования сложилось специфические отношение к отношениям, и запихнуло ум потом в приемлемые но узкие рамки. По молодости я программировал нужные отношения или формировал их с конкретным человеком, то есть Альфа лишило меня нужды делать какие-то чёткие шаги к женщинам. То есть я постепенно понял, что мне достаточно захотеть, и сама женщина двигается к тебе, а ты лишь позволяешь этому случиться в твоей жизни. Это естественно создало конкретные нейронные связи и железное мнение на отношения, а мнение основополагающее это и есть реальность в твоём миру. В общем, у меня полностью атрофировалось понимание нужности своего участия в начинании отношений. Потом я ещё понял, что я всегда и являюсь пусковым механизмом на окончание отношений, даже если внешне это выглядит не так. Позже я нашёл те рычаги за которые можно дёрнуть и мой ум запустит программирование ситуации и женской головы (без моего осознания этого), где результатом будет расставание. Эти рычаги можно даже объяснить женщине, и если она разумная то она может не делать того чтобы их зацепить. И самое нехорошее, после того как ты понимаешь на чём основывается в твоей голове возможность находится в тесных отношениях – ты можешь опознать рычаги в твоих знакомых, что даёт тебе возможность разрушить и их отношения, так же как и свои. Так вот, во взрослой жизни, моё неучастие в первых шагах в каких-либо отношениях – отразилось в естественном выполнении брахмачерских-рекомендаций о которых вы упомянули, только нормальных. Я никогда не смотрю на женщин и не рассматриваю их как мужчина женщин, то есть я не вижу в женщинах как кого-то с кем можно сношаться и т.п. менее интимное. То есть они как и мужчины – просто люди или прохожие. Мой ум понимает в своей основе, что среди окружающих людей нет того человека с которым есть резон мне общаться. Тот нужный человек с которым можно спать и без ущерба для мозга общаться – уже есть у меня или он меня сам найдёт как мне это будет нужным. Побочный эффект этого невосприятие людей – почти нулевая память на лица в жизни (надо от двух раз со мной пообщаться, и о важном), и даже путанье актрис в кино, так как в голове нет быстрого запоминания суммы признаков по которым запоминается женщина – причёска, лицо, одежда, грудь. В общем, у меня в реальности женщины отсутствуют чуть больше чем мужчины. Мужчины для меня больше выделены в толпе, наверное из-за инстинкта что они могут нести опасность. Так что не обязательно смотреть на женщин как на мясо, можно как и я – никак. Но для этого должно быть сформировано другое восприятие мира, и как ни крути управляемость по-крайней мере этой лёгкой сферой для управления (привлечение и отторжение нужного партнёра или нужных отношений силой своего разума – тогда и исчезают те страх, нужда, а извращение не исчезает – но это более редкое явление.)
      Что касается формулы «женщина – это совокупность всякого»… К уже описанному «никакому» восприятию, можно добавить более корневое ощущение людей, на котором и взращивается нулевое восприятия людей, а там и автоматически и женщин как нечто ценное или нужное для тебя мужчины. Это не на женщину накладывать этот отторгающий ум образ, а скорее на себя. В других темах я это уже описывал, только как восприятия себя приматом и тупым примитивом, в котором прослеживаются сознательно сделанные дефекты, чтобы мы буквально были приматами, только с неким зачатком разумности для того чтобы могли что-то делать толпой, могли быть управляемыми (рабам тоже нужен некий уровень разума, так как они должны уметь воспринимать и обрабатывать «приказы свыше»). Если медитативный человек направит своё внимание внутрь себя с целью узрить свою тотальную примитивность, и как следствие глубоко опечалиться, то померкнет не только важность совокуплений, а значит и 90% выдуманной социумом суеты вокруг взаимодействия двух полов, но померкнет и важность еды, доминирования в социуме. То есть развитая сила внимания направленная приматом внутрь себя, может возмутится настоящим положением дел, увидеть свою ограниченность и невозможность из неё вылезти, и понять что нам навязана жизнь такая какую мы сейчас проживаем, и основана она тупо на поиске удовольствий. Увидев в себе гниющую тушку в которую закидываются предметы чтобы она на слизи и воде, пованивания дальше искала удовольствия и нервно реагировала на беспокойства и другие раздражители – примат автоматически увидит это во всех.
      Что касается рассмотрения как «сестры или матери»… То это не особо рабочий подход, мы не можем по-настоящему так отождествлять всех женщин с сестрой, которой возможно у тебя нет, и с матерью. Эта идея скорее исходила из тех времён когда люди имели много детей и родители – это святое. Для нас правильнее будет, видеть в других людях «брата/сестру по несчастью», то есть такого же примата который управляем природой, случаями в его жизни которые сделали его характер и конкретное поведение, воспитание искусственного мира – но за всем этим нет никого, даже шанса чему-то там проснуться, там только природа и социум смешенные, и этот коктейль дёргает тушкой. Некоторых из них можно рассматривать как элементы которые сближаются к вам только ради того чтобы вас занять собой, для того чтобы вы потеряли 5-10 лет.
      В общем, когда мы поймём что всякие там события и почти все наши телодвижения – пусты, и тем более чужие телодвижения – то трудно будет присваивать всему этому важность. И этого достаточно чтобы спокойно рассматривать мир и бессознательную суету всех в нём. Этого достаточно чтобы не было помех в медитации. Нет в нашей жизни такого, о чём можно пожалеть не заимев это когда-то, но лучше поиметь в самом начале но не подсесть навсегда. Если бы отношения, или брак, или рождение детей, или богатство – было чем-то гарантирующим и вечным, и дающее положительное всегда, то можно было это ставить на весы выбора. Но жизнь нам показывает что всё есть лоторея, всё временно, и не важно особо что ты делаешь по жизни – так как природа нам определяет смысл понятный, жрать и плодится, а в оставшееся время занять себя чем-то, и обычно это опять поиск самки/самца и чего-то вкусненького.
    Gura Ra архив
    Gura Ra архив


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2022-08-22

    Отношения, секс И духовность - Страница 2 Empty Re: Отношения, секс И духовность

    Сообщение автор Gura Ra архив Сб Сен 10, 2022 9:06 am

    Novice пишет:  Всё похоже на излияние души, но вдруг ответ найдется:  с половинкой знакомы 3 года (любовь живет 3 года?), большую часть времени общались дистанционно, множество совпадений проскакивало (типа телепатии, дат, образов), даты дней рождения схожи:  у меня один в один день с её мамой, у неё день разницы с моей. Познакомились в момент когда стал сиротой, словно кто-то свыше  послал (люди притягиваются?) Динамику отношений описывать не стану, с годами стало сложнее и сетуешь невольно "а вот раньше было...". При совместной жизни обнаружились некоторые острые углы, но вопрос вот в чем:  почему когда отпускаешь человека мысленно (у нас этих точек словесных было навалом), то как-то после внутренней сдавленности становится легче и несмотря на иллюзорное расставание все ещё испытываешь чувства и более сильные, почему эта свобода делает тебя таким миролюбивым?
      В одной из тем было о подчинении другому эго, так вот при сближении чувствовал себя подвластным чужим желаниям, хотениям, и когда уже возвращался на родину - то оба отметили возвращение некой осознанности, что за состояние ума такое вблизи и порознь?
      Любовь не живёт 3 года, любовь или то что мы по умолчанию под этим подразумеваем, а подразумеваем мы под этим – влияние некоего гормонального коктейля на мозг, от чего ум становится у каждого в разной степени плохо анализирующим, так как ум теряет способность самостоятельно расставлять приоритеты своей жизни, то есть временные и далёкие смыслы существовании себя и как следствие тела, ибо мозг начал работать уже со сбоями, в очень узких рамках теперь получает удовольствие (что не всегда плохо, так как смещения ума в сторону делается так же от чего-то, а значит не всегда идеального для тела и ума). Мозг познаёт гормональный наркотик более мощный чем он знал до этого, и присаживается на него, хотя раньше у него было много лёгких наркотиков и этого было достаточно для комфорта существования. Что так же определяло возможность шире мечтать  – хорошо покушать, покурить, выпить алкоголь, секс, разнообразнее мечты, практики с психикой (разносторонне искать способы получать эти гормоны счастья). Всё это давало дозировано гормон счастья, но любовь – это как героин после травки (более слабые наркотики меркнут под действием одного сильного, и уже не могут быть целью, они сокращаются, и обычно служат только как прелюдией к возможности получить тот самый один мощный). Так вот правильнее, гормональную любовь приравнивать к возможности вырабатывать этот гормон нашей системой, а не буквально к срокам. Ибо цифры ограничены и усреднены, а гормональную систему можно стимулировать и можно охлаждать или брать под контроль как например словомешалку которая так же управляет людьми как и гормоны. Я уже писал, как люди стимулируют свою гормональную систему – своевременным временным расставанием, чтоб сбить пресыщение, и противоположно можно – реализацией сексуальных фантазий где воспроизводятся нюансы эмоции/чувств связанные со вторым человеком. Если изначально всё было правильно и пара создалась по гормональной любви (которая нужна только для рождения хорошего потомства а не для долгого и комфортного брака), то своевременно рождённый ребёнок – так же вносит изменения в гормональный коктейль и мозг родителей заново стимулируется любовью (запах ребёнка включает выработку в мозгах родителей). От того чисто гормональную любовь в молодом возрасте можно дотянуть и до 7 лет, если она первая настоящая (ум не знает ещё такого опыта, а значит не знает как себя надо вести, сексуально-эмоциональный опыт ещё можно расширить, и дети ещё есть как цель для ума, как непознанный опыт – то есть все условия есть).
      Даты и всякие совпадения, телепатия – буквально ни на что не влияют, это я вам точно могу сказать. Возможно это параллельно идёт с такими отношениями, которые дают максимальную любовь и переживания эмоций из-за этого коктейля, где второй человек окажет глубокое влияние на психику. Но это ни как не означает что такие отношения не разобьются самым банальным способом и забудутся как страшный сон, но будут помнится как полезный опыт. То есть все интересные и идеальные совпадения может и имеют значения, но только не на срок самой любви, они не страхуют отношения ни от чего. Я знаю такие отношения, анализировал и их.
      Да, люди обычно притягиваются, а не случайно встречаются, но это не повод назначать их половинками своими или данными свыше, так как даже если вы сами в молодом возрасте не вставили образы какой именно вам нужен человек в отношениях и какие должны быть между вами эти отношения, то эти образы уже вставлены с детства в вас по умолчанию и транслируются во вне. Так мы со своими комплексами идём навстречу другому человеку, у которого свои случайные программы, к которым вы подходите. Далее только любовь удерживает людей несколько лет, а эти комплексы постоянно отталкивают. И естественно гормональная система когда-то начинает снижать выработку связывающего вас вместе наркотика, и люди отдаляются уже легче (они отдалялись с самого начала, но гормональная любовь их связывала – так как выработка наркотика взаимозависимое дело, от того придумана людьми такая глупость как – «противоположности притягиваются» и «любовь зла полюбишь и козла»). Мы тянемся друг к другу, и совпадаем по программам, но сами программы в нас такие которые не способствуют долгим отношениям, так как случайны, или требуют человека такого который удовлетворит наши временные комплексы – когда это происходит, человек этот становится не нужным, от того как только гормоны ослабевают – половинки распадаются/отдаляются.
      Что касается отдалённости…  тут сложнее, и надо рассматривать только стандартную голову человека не самую молодую и не самую взрослую. Ну из выше сказанного понятно что буквального из расставания любящих людей, мы получаем невозможность легко получать свой коктейль гормонов, от которого наша нервная система и мозг плавают в приятной иллюзии счастья и покоя. И чтобы его как-то вырабатывать при ломке, надо вспоминать и мечтать об этом человеке – тогда много раз это проходит, то есть это онанизм только не физический (раздражаются не нервные окончания а гормональная система). Дело в том, что для ума – нет разницы в распознавании реальностей, ему без разницы мечтаем мы или видим это физическими глазами, всё это одно и тоже (только команда этого же воспринимающего ума и ставит принятие и непринятие реальности – то есть Веру и Неверие, мы по глупости своей не верим в мечты и верим во всю чушь при открытых глазах). Так вот если на пиковой стадии зависимости друг от друга разъединить людей – то будет жуткая ломка, и полный сбой мозга который приводит даже к смерти (мечтания тут не помогают в большинстве случаев, только программы ума и осознанность), если не на пике или люди опытные – то идёт просто нехватка комфортного ощущения в теле, что можно некоторое время устранить мечтанием. Далее ещё есть иллюзия свободы, это когда ум позволяет себе попланировать жизнь в спокойном одиночестве – это тоже приятно, и даёт другой состав гормонального коктейля, но он более лёгкий, что приятно после старого насыщенного состава, который к тому же уже/ещё ассоциируется не с зоной комфорта, а с зоной постоянной суеты/озабоченности. Но такой коктейль очень быстро надоедает и иллюзия свободы исчезает, его максимальные сроки до 6-ти месяцев где-то, и при условии что мозг не был зависим от любовного гормона на пике. Тут всё как в поговорке «Хорошо там где нас нет», и если перефразировать, то «Хорошо нам пока этого нет», из одиночества мы хотим в брак, из брака мы хотим в уединение – то и другое даёт одинаковое удовольствие когда настоящее положение уже нагружает мозг больше чем сам гормональный коктейль. В общем есть иллюзии от которой нам может быть хорошо, и есть настоящее от которого мы зависимы, и от того стандартному человеку приятно иногда уходить во временную иллюзию, как бы почувствовать как это без той зависимости…  но физические зависимости сильнее и так или иначе, меняя свои формы – всегда берут верх. Ну а миролюбивость и даже безусловна любовь – это как раз отдых от суеты и некий отдых от идей, которые были поставлены приоритетными когда-то под влиянием гормонов любви. Одиночество в какой бы оно форме не было на фоне покоя – даёт быстро любовь из сердца, сострадание и принятие…  от того медитации так похожи друг на друга.
      Что касается подчинения другому Эго, то думаю это не так понято. Есть сдача своего Эго, так как мы можем работать только с собой и ради себя всегда начинаем это делать. Не важно какое там Эго у того человека, главное убрать иллюзию того что ты тот кто всем управляет, что всё крутится ради тебя, что твоё Я есть главное в реальности, и что всему и всем надо подстраиваться под тебя, твои когда-то приобретенные комплексы, которые построили твой характер и взгляды на жизнь. Второй человек нужен лишь для того чтобы было от кого оттолкнуться, хотя можно это сделать и от "Бога" и от Процесса самой Жизни, такой какой она есть (Здесь и Сейчас). Просто второй человек – материален и уму проще видя всегда объект, помнить с чем надо работать. Нормальный уровень отношений, это когда ты воспринимаешь второго человека как себя, то есть со своим Я, которое из себя смотрит на тебя и оценивает тебя, и тоже видит тебя как того который служит её/его реальности, как необходимое в её зоне комфорта, и от того требует от тебя соответствующее (исходя из своих комплексов сформировавших её характер и приоритеты на жизнь). Так исчезают все реакции на нестыковки в совместной жизни… будет работать формула «Врач-психиатр на больного не обижается», только в этой ситуации может быть несколько вариаций – плохо когда два «больных» живут, то есть каждый строит для себя свою зону комфорта и видят второго как один из элементов этого комфорта;  нормально, когда ты помнишь что второй так же болен своим «Я» как и ты сам, и это надо принимать, от чего эмоции переключаться на анализ, и постепенно один из «больных» становится «доктором» (понимающим что он сам в иллюзиях и что второй человек ещё глубже), далее может и второй вылечится от своего жёсткого «Я» когда хронически перестанет получать ожидаемую реакцию;  и совсем идеально, это когда два человека помнят и могут менять позиции «Я», то есть часто признавать важность чужого Я, и вскоре это становится постоянным, нормой – что не только Ты видишь мир и как-то ваши отношения, но и второй человек точно так же, и может даже лучше видит это всё, и вот при таких идеальных отношениях не зависимых от конкретного гормонального коктейля, можно чисто технически растворять своё индивидуальное «Я», например прибывая в том человеке, пытаясь понять как он видит жизнь, - так получится что всё уравновесится, ибо оба хотят одного, и второго воспринимают как продолжении себя. Но это нормальная формула в отношениях людей… а есть конечно чисто сдача, как практика. Когда ты признаёшь своё Я бессмысленным, и от того его можно и бросить под чужое. Обычно это делается на фоне Учителя, он то не будет паразитировать на этом. Паразитирование полезно тоже в таком случае как крайняя практика, но стандартный ум это не так будет воспринимать (не сможет чисто сдаться) и от того слишком долго будет лечится от своего Эго таким путём, он будет терпеть ради идеи, но так и не сможет сдаться и просто жить в моменте. В настоящей сдаче, основной смысл – тотально потерять Свой Личный Смысл жизни, идеи, мечты, ибо это продукт ума который всё это сформировал случайным опытом жизни и для случайных событии в будущем, и «Я» это всё оправдывает, и обосновывая называет «нужным и полезным опытом». От того почти все медитации – не срабатывают как медитации, так как их ум делает для будущего, это всё то же - накопление полезного опыта умом. Хотя смысл медитативной техники – создание фона на котором происходит растождествление со своим Я, а значит в момент исчезают все мечты и планы, и снимается взгляд на жизнь через фильтр случайного опыта. Так вот сдача ради кого-то, это попытка заменить себе медитацию, то есть создание себе таких условий – когда ваш опыт никому не нужен и от того и будущее от вас не зависит, а по правде от вашего ума который придумывает его основываясь на ментальном мусоре. Медитация, сдача – это условия когда не позволяется (сдача) или нет возможности (медитация) уму перетаскивать опыт из прошлого в будущее строя мечты, формировать мнение.  Тогда наступает укоренение в настоящем проживании, жизнь проживается, при таком фоне и случается просветление. При сдаче ещё быстро включается как естественное – любовь из Анахаты, что дополнительно тянет ум в настоящий момент, растворяя Эго. Но медитация более техническая, то есть все её рычаги у тебя, что для большинства и плохо... А сдача при отношениях сложнее, именно тотальная, она тут слишком откровенна, Эго этого не позволит, ему лучше в медитации – там никто не видит и не оценивает. А вот улучшать свои отношения сдачей и принятием чужого Я, хотя бы минимум как своего – это да, реальнее, работает нормально, ибо не требует тотальности и откровенности.
      Брак – шаткая конструкция, так как создаётся уже давно ради самого брака. Хотя это должен быть союз при котором два человека помогают друг другу не отвлекаться по сторонам и оставаться при этом исследователем жизни, при которой раскрывается человек, а ум из-за этого не теряет смысл жизни. Мы сейчас живём по типу ношения ботинок на два размера меньше, и когда совсем уже невмоготу – снимаем их, и ловим кайф свободы, далее эффект проходит и мы снова тянемся к ботинкам. Так мы чередуем брак и одиночество, это такое псевдоисследование жизни, мы научены что брак сам по себе есть цель – но это один из «процессов для»… мы исследователи жизни живя в браке начинаем думать «а как будет без этого привычного багажа?» (кто-то сменяет браки, а кто-то в браке ищет моментами одиночество – всё это снятие жмущих ботинок, и не важно в мечтах мы это делаем или углубляемся в работу/дело). И ум шаг за шагом разрушает отношения, мы получаем удовольствие от этого процесса потом, но гормональная система отдохнувши начинает готовить новое желание отношений. Поэтому, изначально надо «одевать ботинки своего размера», а это делается управлением своим мыслительным процессом (формирование конкретных отношений), признанием того что гормональная любовь – не есть залог успешных отношений и даже наоборот часто, восприятие брака как не отменяющего процесса исследования жизни, и признание чужого Я как своего собственного. Чужое «Я» - это как бы тоже существо как и ваше, которое хочет познать кто оно, и так же как и вы запутано в иллюзиях и имеет набор примитивных инструментов для жизни – гормональную систему, инстинкты и разум примата. Оно как и вы хочет но не может, искренне делает нелепые попытки раскрыть свой потенциал. И в брак идут так как те инструменты что даны по умолчанию – реальны и понятны, и хотя бы их надо выполнить считают люди, но выполняя их – это ни как не отменяет попыток расширить своё исследование жизни. От того если ум не может без второго человека, то партнёры должны помогать друг другу незабываться, и не превращать одно из средств - в цель (сближение двух людей – средство, которое не стоит делать самой целью).
     Exclamation  P.S.;  Тут я упоминал смену перспективы «Я» от своего к человеку с кем вы в близких отношениях. Технически это приблизительно выглядит так:  в идеале человек должен сидеть относительно рядом или совсем близко, чтоб видеть его хорошо и прочувствовать. Начать можно с понимания что это Другой Живой Человек (а не привычный фон в вашей реальности с которым вы живёте и общаетесь на автомате), далее можно припомнить что когда-то его не было в вашей жизни, а тут вы уже с ним живёте (сравнить два восприятия, особенно это полезно если отношения не больше 10 лет, то есть, есть ещё память о том как не было этого второго человека), потом припомнить что у него есть тоже мозг и своё «Я», такое же как и у вас, и его цена такая же как и ваша (по-крайней мере для него самого). Всё это надо припомнить и потом прочувствовать как Вы смотритесь с его позиции, то есть надо посмотреть на себя со стороны, с поправкой что вас оценивают и хотят от вас что-то, и из конкретного женского/мужского «Я» это делается. В памяти от этого быстро появляется новые файлы которые потом помогают лёгкому анализу отношений, так как оценка идёт уже с учётом двух «Я» смотрящих друг на друга. То есть ум помнит что второй человек не фон вашей конкретной зоны комфорта, от тоже несчастное существо хотящее чего-то напоминающего ваш проект на жизнь, но исходит из своего пола, гормонов, комплексов.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Окт 18, 2024 3:21 pm